cbin仲傅彩票在线登录🏀巅峰对决⚽是国内最佳世界杯游戏平台,为客户提供国际足球,国内足球,亚洲杯,欧洲杯,世界杯等大中小型赛事游戏,体验更好的享受与乐趣

关于我们

-2020年中国平安中超联赛赛程表「2021中国平安中国足球协会超级联赛第一阶段对阵日程表公布」

2020年中国平安中超联赛赛程表「2021中国平安中国足球协会超级联赛第一阶段对阵日程表公布」

4月8日,2021赛季中国平安中国足球协会超级联赛第一阶段对阵日程表出炉,本阶段共进行14轮112场比赛较量,从4月20日持续至8月5日。开幕式将于4月20日晚在天河体育场举行,广州队VS广州城的揭幕战将于当晚20点正式打响。

中超归来,焕新登场!

来源: CSL中超联赛

2020足球赛事赛程

2020赛季的中超赛程,按照中超联赛16支俱乐部双循环主客场赛制编排,全年中超联赛共30轮。中超首轮仍是按原定的计划2月22日开打。

具体内容如下:各中超赛区、中超俱乐部:根据《2020中超、中甲、中乙及足协杯赛竞赛日历》的具体安排。

结合2020亚冠联赛比赛赛程、各中超赛区大型活动安排时间、体育场相关活动安排等,经征求电视转播、赞助商等方面意见,确定了2020中国平安中超联赛对阵及日程安排。

扩展资料

1、A组:拜仁慕尼黑VS马德里竞技:首回合10月22日3点,次回合12月2日4点。

2、B组:皇马VS国际米兰:首回合11月4日4点,次回合11月26日4点。

3、D组:阿贾克斯VS利物浦:首回合10月22日3点,次回合12月2日4点。

4、E组:切尔西VS塞维利亚:首回合10月21日3点,次回合12月3日4点。

5、G组:尤文图斯VS巴萨:首回合10月29日4点,次回合12月9日4点

6、H组:巴黎圣日耳曼VS曼联:首回合10月21日3点,次回合12月3日4点.

参考资料来源:人民网―足协公布2020赛季中超赛程首轮比赛2月22日开打

奥运足球的比赛日程安排是什么

小组赛首轮
日期 对阵 时间 比赛地点
8月7日 澳大利亚vs塞尔维亚 17:00 上海体育场
8月7日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 上海体育场
8月7日 日本vs美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场
8月7日 荷兰vs尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场
8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场
8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场
8月7日 洪都拉斯vs意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
小组赛次轮
8月10日 阿根廷vs澳大利亚 17:00 上海体育场
8月10日 塞尔维亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场
8月10日 尼日利亚vs日本 17:00 天津奥林匹克中心体育场
8月10日 美国vs荷兰 19:45 天津奥林匹克中心体育场
8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场
8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场
8月10日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
8月10日 意大利vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
小组赛三轮
8月13日 荷兰vs日本 17:00 沈阳五里河体育场
8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场
8月13日 韩国vs洪都拉斯 17:00 上海体育场
8月13日 喀麦隆vs意大利 17:00 天津奥林匹克中心体育场
8月13日 科特迪瓦vs澳大利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场
8月13日 阿根廷vs塞尔维亚 19:45 北京工人体育场
8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场
8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场
四分之一决赛
8月16日 C组第1vsD组第2(Q3) 18:00 沈阳五里河体育场
8月16日 D组第1vsC组第2(Q4) 18:00 北京工人体育场
8月16日 A组第1vsB组第2(Q1) 21:00 上海体育场
8月16日 B组第1vsA组第2(Q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心
半决赛
8月19日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场
8月19日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场
三四名决赛
8月22日 S1负者vsS2负者 19:00 上海体育场
决赛
8月23日 S1胜者vsS2胜者 12:00 北京国家体育场
女足赛程
第一轮
日期 对阵 时间 比赛地点
8月6日 阿根廷vs加拿大 17:00 天津水滴体育场
8月6日 中国vs瑞典 19:45 天津水滴体育场
8月6日 德国vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场
8月6日 朝鲜vs尼日利亚 19:45 沈阳五里河体育场
8月6日 日本vs新西兰 17:00 秦皇岛体育场
8月6日 挪威vs美国 19:45 秦皇岛体育场
第二轮
8月9日 瑞典vs阿根廷 17:00 天津水滴体育场
8月9日 加拿大vs中国 19:45 天津水滴体育场
8月9日 尼日利亚vs德国 17:00 沈阳五里河体育场
8月9日 巴西vs朝鲜 19:45 沈阳五里河体育场
8月9日 美国vs日本 17:00 秦皇岛体育场
8月9日 新西兰vs挪威 19:45 秦皇岛体育场
第三轮
8月12日 尼日利亚vs巴西 17:00 北京工人体育场
8月12日 朝鲜vs德国 17:00 天津水滴体育场
8月12日 瑞典vs加拿大 19:45 北京工人体育场
8月12日 中国vs阿根廷 19:45 秦皇岛体育场
8月12日 美国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场
8月12日 挪威vs日本 19:45 上海体育场
四分之一决赛
8月15日 F组第1vsG组第2(Q2) 18:00 天津水滴体育场
8月15日 G组第1vsE或F组第3(Q3) 18:00 上海体育场
8月15日 E组第1vsF或G组第3(Q1) 21:00 秦皇岛体育场
8月15日 D组第1vsC组第2(Q4) 21:00 沈阳五里河体育场
半决赛
8月18日 Q2vsQ4(S2) 18:00 上海体育场
8月18日 Q1vsQ3(S1) 21:00 北京工人体育场
三四名决赛
8月21日 S1负者vsS2负者 18:00 北京工人体育场
决赛
8月21日 S1胜者vsS2胜者 21:00 北京工人体育场

你可能也会喜欢:

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注